29 октября 2020, 17:47

Врачи заявили о проблемах с кожей у пациентов, переболевших коронавирусом COVID-19

Врачи заявили о проблемах с кожей у пациентов, переболевших COVID-19.

На 29-м съезде Европейской академии дерматологии и венерологии ученые из США зачитали доклад о новых «происках» коронавируса. Как удалось обнаружить ученым, после заражения «короной» у некоторых больных возникают проблемы с кожей, которые потом могут стать хроническими. 

Как заявила одна из соавторов исследования, дерматолог Массачусетской больницы общего профиля в Бостоне (MGH) Эстер Фримэн, подобное наблюдалось у людей, в анамнезе которых фиксировалось «ознобление конечностей при заражении SARS-CoV-2». Так, у пациентов наблюдались красно-синие припухшие уплотнения на коже, сыпь. Как  отметили эксперты, обычно такой эффект возникает при длительном воздействии холода.

«Это открытие в очередной раз расширило наши представления о долгосрочных последствиях COVID-19», - подчеркнула Фримэн и добавила, что кожные проблемы выявились спустя пару месяцев после выздоровления. 

СМИ ранее сообщали, что, по мнению медиков, сыпь в течение коронавирусной инфекции сигнализирует о наличии у ребенка COVID-19. При том, что иные симптомы могут и отсутствовать.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники