5 ноября 2020, 18:06

Эксперты назвали пять видов рака, которые диагностируются чаще всего

Основатель медицинской компании «BenzMedical» Всеволод Бенцианов назвал 5 самых распространенных и диагностируемых видов онкологических заболеваний. Об этом сообщает «Sharaibikus News».

Так, специалист объяснил насколько важны в современном мире регулярные медицинские обследования. Чем раньше скрининг обнаружит злокачественное новообразование, тем вероятнее его полное излечение.

На первом месте по диагностированию и распространенности, по мнению доктора, стоит рак кожи или меланома. Если выявить его на ранней стадии, шанс на выздоровление – 100%. Также Бенцианов уточнил, что рак кожи довольно агрессивен. В большинстве случаев это родинки на теле, которые перерождаются в опухоль.

«Лечение будет успешным только в случае своевременного выявления меланомы», - добавил специалист.

Доктор порекомендовал проходить обследования 2 раза в год тем, у кого на теле много родинок. В запущенной стадии больные живут менее 5 лет.

На втором месте рейтинга стоит рак легких. В данном случае болезнь выявляется чаще всего уже на последних стадиях, когда рак уже пустил метастазы. Такая онкология имеет много типов. Самый опасный из них – это мелкоклеточный. Развивается он прежде всего у курящих мужчин.

Что касается женщин, то самое распространенное онкологическое заболевание среди них – это рак молочной железы. Плюс в том, что на сегодня существует успешное лечение как первой, так и второй стадии. Специалист рекомендует женщинам обследоваться у маммолога уже с 25 лет.

У мужчин же одними из распространенных раковых заболеваний является рак простаты и рак толстой и прямой кишки.

«Чаще всего рак прямой и толстой кишки встречается у мужчин старше 50 лет. Более всего ему подвержены любители копченых продуктов или те, у кого есть генетическая предрасположенность. Вылечить заболевание можно на первой, второй и третьей стадии», - заключил Бенцианов.
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники