4 ноября 2017, 17:16

Полнолуние в ноябре повлияет на планы россиян, верящих лунному календарю

Полнолуние, которое в этом году приходится на 4 ноября, повлияет на планы тех, кто подстраивает свою жизнь под лунный календарь. Однако психологи уверены: все негативные и позитивные перемены человек программирует сам, и глупо ругать Луну за неудавшуюся жизнь.

Достаточное количество россиян верят в то, что полнолуние, которое приходится на 4 ноября в этом году, негативно или позитивно повлияет на их жизнь. Считается, что при помощи ритуала можно разбогатеть, не вкладывая капитал, или стать счастливым, даже не работая над собой. Психологи уверены, что при любой Луне можно что-то изменить, начиная с себя, а осторожными в «лунный день» стоит быть только людям, зависимым от погоды, фаз луны и магнитных бурь. Такие люди могут проснуться сегодня нервными и раздраженными после долгой бессонницы, потому врачи настоятельно рекомендуют им воздержаться от спиртного, занятий спортом, негативных эмоций и общения с теми, кто не нравится.

Многие народы мира, включая славян, заметили, что Луна влияет на приливы и отливы, рост различных сельскохозяйственных культур, метаболизм человека. Тот факт, что полнолуние замедляет обмен веществ и влияет на сердце, заметил еще Гиппократ, а современные врачи согласны с его теорией. Активизация вирусов и микробов может привести к ряду простудных заболеваний, лекарства сегодня будут малоэффективны, однако в этом нет и быть не может никакой мистики.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники