29 июля 2018, 19:16

В России выросло число страдающих ожирением детей и подростков

29 июля - VK-SMI.RU. В России наметилась негативная тенденция относительно проблем с питанием у населения, в частности, у несовершеннолетних граждан. Факт ухудшения статистики относительно ожирения у подростков подтвердила государственный эксперт Антонина Стародубова.

По словам специалиста столичного Департамента здравоохранения, за последний год количество несовершеннолетних россиян и в частности жителей Москвы, страдающих ожирением, существенно выросло.

В общей сложности количество таких граждан, по последним данным, равно двум миллионам человек. Стародубова находит такую статистику довольно пугающей, поскольку, как она отметила, власти страны делают все для пропаганды здорового образа жизни. В особенности активно такая политика проводится как раз таки в Москве, но реальная статистика не отражает ее эффективности.

Эксперты области здравоохранения напоминают, что люди, страдающие ожирением, чаще склонны к заболеваниям сердечнососудистой системы, к диабету и проблемам с суставами. Средняя продолжительность жизни людей с этой проблемой существенно ниже, чем у тех, кто не имеет лишнего веса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники