27 сентября 2018, 13:26

Отключение электроэнергии в Подмосковье оставило без света больше 60 тыс. человек

27 сентября - VK-SMI.RU. В Подмосковье сегодня днем, 27 сентября, произошло аварийное отключение электроэнергии. В результате технических работ на подстанции «Раменская» без электроэнергии остались несколько десятков тысяч человек. По данным Минэнерго, без света все еще остаются не менее 62 тысяч местных жителей.

На подстанции произошло автоматическое отключение электроподачи. В ведомстве не уточняют, в связи с чем это произошло. В настоящее время на станции ведутся технические работы, ожидается, что проблема будет решена в течение нескольких часов.

Об отключениях электроэнергии сообщили и сами жители подмосковного региона. Они подтвердили, что проблема оказалась массовой, но причинами отключения света тоже не осведомлены. В настоящее время есть несколько версий причин случившегося, в частности технические неисправности на подстанции и погодные условия, которые, впрочем, далеко не являются экстремальными.

Напомним, правительство анонсировало недавно повышение тарифов ЖКХ для населения в следующем году. Реакция российских граждан оказалась очень резкой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники