14 ноября - VK-SMI.RU. В Добрянке завершены поиски четырнадцатилетней школьницы, которая пропала накануне, уйдя из дома в школу. Девочку видели в городе после того, как ее мама заявила о пропаже ребенка. К счастью, подростка нашли живым и здоровым, а обстоятельства происшествия стали известны недавно.
Мама Виолетты рассказала, что ее дочь вместе с ее подружкой была задержана в городе правоохранителями. Полиция уже имела ориентировки на ребенка и при обнаружении подходящих под описание подростков тут же их задержала. Мама школьницы прибыла на место задержания и подтвердила, что это – ее дочь.
Как оказалось, Виолетта с подружкой планировали покинуть пределы Добрянки и сбежать в Пермь. Девочка тяжело переживала переходный возраст, в частности много конфликтовала с родителями из-за своего нежелания ходить в школу. Однако даже после того, как полиция задержала ребенка, Виолетта не стала идти на контакт со взрослыми и оказывается называть мотивы своего побега.
Какие меры в отношении ребенка будут предприниматься дальше, пока непонятно. Есть риск того, что школьница может повторить попытку побега.