16 ноября 2018, 15:14

Мощный хлопок раздался в больнице в Уфе

 

16 ноября - VK-SMI.RU. Взрыв в уфимской больнице прогремел сегодня днем, шестнадцатого ноября, примерно в четыре часа дня по местному времени. Вскоре после того, как в помещении медицинского учреждения раздался хлопок, к месту происшествия прибыли несколько бригад спасателей.

Как уточняют в представительстве республиканского управления МЧС, хлопок был зафиксирован в городской больнице №21, во время проведениях технических работ на территории учреждения. К месту происшествия прибыли четырнадцать единиц служебной техники, там также работали почти сорок человек из числа сотрудников МЧС.

«Проводились работы по прочистке кислородной магистрали, во время которых разорвалась кислородная трубка без последующего горения», - уточняют в ведомстве.

К месту происшествия также прибыли сотрудники полиции и медики из службы скорой помощи, однако медицинская помощь никому не потребовалась – никто не погиб и не пострадал. Также в МЧС уточняют, что эвакуация персонала и пациентов больницы в результате происшествия не проводилась, а здание не получило серьезных разрушений.

Напомним, в Коми эвакуировали застрявших в тайге взрослого мужчину, а также его сына и дочь. Семья уехала порыбачить еще шестого ноября, однако их автомобиль застрял, и выбраться из леса они не сумели.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники