17 декабря 2018, 09:10

Тюменские пожарные спасли шестерых детей из пожара на ул. Монтажников

 

17 декабря - VK-SMI.RU. Прошлой ночью, с воскресенья на понедельник, в Тюмени произошел серьезный пожар, но благодаря профессиональным и оперативным действиям сотрудников пожарной службы из горящего здания удалось спасти людей. В числе спасенных оказались и несколько детей.

Сообщение о пожаре поступило в пожарную часть вскоре после полуночи – загорелся жилой дом на улице Монтажников. Эпицентром пожара стала жилая квартира на шестом этаже многоэтажки, а на момент ЧП, в зоне потенциальной опасности оставались люди. Площадь возгорания составила около сорока квадратных метров, в ликвидации происшествия принимали участие более двадцати спасателей и девять единиц техники.

Из здания были оперативно эвакуированы более двадцати человек, в том числе шестеро детей. По итогам ЧП никто не погиб и не пострадал, а вскоре пожар был потушен. В настоящее время спасатели устанавливают все обстоятельства случившегося, расследуют причины происшествия.

Напомним, вчера серьезный пожар произошел в Казани – жертвами стихии там стали несколько человек, в том числе один несовершеннолетний.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники