20 декабря 2018, 12:27

Московский подросток напал на полицейского с перцовым баллончиком из-за замечания

 

20 декабря - VK-SMI.RU. В центре Москвы произошла потасовка между молодым человеком и сотрудником полиции. Юноша – по предварительным данным, несовершеннолетний подросток – применил в отношении стража порядка перцовый баллончик после того, как правоохранитель обратился к тому с замечанием по поводу курения в общественном месте.

Происшествие зафиксировано в российской столице еще в среду, девятнадцатого декабря. Сотрудник органов правопорядка, занимающийся делами несовершеннолетних, заметил на улице в Пресненском районе, что подросток курит, подошел к нему и сделал замечание, но реакция юноши оказалась крайне резкой. Тот выхватил баллончик и распылил его в глаза стражу порядка в упор.

Потерпевшего сотрудника полиции оперативно доставили в медицинский пункт и оказали ему всю необходимую помощь. Жизни и здоровью правоохранителя на текущий момент угрозы нет. По факту случившегося проводится доследственная проверка, однако московские правоохранители пока не сообщали о задержании подростка.

Напомним, в Уфе группа пассажиров напала на водителя такси из-за конфликта, возникшего на почве отказа в перевозке. Один из участников конфликта забрызгал лицо водителя перцовым баллончиком.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники