24 декабря 2018, 09:44

В Перми из-за угрозы взрыва эвакуировали детский сад

 

24 декабря - VK-SMI.RU. Один из пермских детских садиков сегодня утром, 24 декабря, срочно эвакуировали в связи с сообщением о возможном взрыве. Инцидент случился в дошкольном учреждении в Индустриальном районе краевой столицы. По итогам происшествия никто не погиб и не пострадал.

В региональном МВД уточнили, что сообщение о подозрительном предмете на территории около жилого дома в непосредственной близости от детского сада поступило примерно в восемь утра по местному времени. После этого наряд сотрудников полиции оперативно выехал к месту ЧП, а всех детей из детсада перевели в безопасный корпус.

Проверка на месте происшествия не выявила никакой угрозы – предмет, который визуально напоминал боевую гранату, оказался лишь муляжом. К текущему времени все дети возвращены в основной корпус детсада. Правоохранители Перми предполагают, что игрушку в виде гранаты оставил во дворе дома кто-то из местных детей.

Напомним, страшное ЧП произошло в минувшую субботу на шахте в Соликамске. В результате пожара там погибли девять шахтеров. Недавно был опубликован список жертв трагедии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники