3 января 2019, 13:30

В Магнитогорске рядом с обрушившимся домом задержан подозрительный мужчина

 

3 января - VK-SMI.RU. В районе, где обрушился подъезд многоэтажного дома в Магнитогорске, сегодня, третьего января, полиция задержала подозрительного мужчину. Правоохранители отреагировали на сообщения о том, что некий мужчина ведет себя подозрительно.

В МВД подтвердили, что в четверг в отделение полиции был доставлен мужчина, задержанный на ул. Карла Маркса, в непосредственной близости к месту происшествия, в котором погибли десятки человек. При этом речь идет, скорее всего, не о причастности задержанного непосредственно к самому взрыву. Также нет данных о том, что мужчина с большой вероятностью пытался завладеть вещами погибших и пострадавших при обрушении.

По данным полиции, задержанным оказался объявленный ранее в розыск подозреваемый в совершении тяжкого преступления. О каком конкретно преступлении идет речь, на текущий момент правоохранители не уточняют. Также неизвестно, где и когда было совершено данное преступление.

Напомним, с течением времени растет число погибших в результате обрушения дома. Утром третьего января спасатели извлекли из-под завалов новые тела – число жертв приближается к отметке в 40 человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники