15 января 2019, 12:51

Омская пенсионерка умерла после удаления зуба у стоматолога

 

15 января - VK-SMI.RU. Летальным исходом завершился плановый поход к стоматологу для жительницы Омской области. 79-летняя пенсионерка из городка Тюкалинск отправилась на прием к зубному врачу на плановое удаление зуба, а после штатной операции почувствовала себя плохо прямо в стенах медицинского учреждения.

Пожилая пациентка почувствовала недомогание в коридоре спустя несколько минут после удаления зуба. Врачи клиники заметили, что женщина лишилась чувств и предприняли попытку реанимировать пенсионерку. Однако та скончалась в больнице.

По предварительной информации, врач, проведший операцию по удалению зуба, непосредственно не виновен в случившемся. Из-за операции у нее могло обостриться заболевание сердца, и от очередного приступа она скончалась. Предварительной причиной смерти пациентки врачи называют сердечную недостаточность. Полиция региона проводит доследственную проверку по факту случившегося.

Напомним, в российской столице была найдена убитой в одной из квартир пожилая пенсионерка. Убийцей женщины оказался ее супруг – он задушил несчастную при помощи носка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники