16 января 2019, 10:06

Жительница Липецкой области погибла после обрушения снега с крыши

 

16 января - VK-SMI.RU. В Липецкой области несчастный случай с летальным исходом произошел в результате схода снега с крыши дома в оттепель. Трагедия случилась во вторник, пятнадцатого января, в Долгоруково.

Местная жительница выходила со своего дома, когда с крыши начал обрушиваться снег. Большая груда снега упала на навес, установленный над выходом, в результате чего тот обрушился прямо на гражданку. Из-за большого веса обрушившегося снега в совокупности с массой навеса удар оказался очень сильным – женщина погибла вскоре после падения снега.

К месту происшествия выезжали спасатели и сотрудники скорой помощи, но спасти погребенную под снегом женщину им так и не удалось – 38-летняя жительница скончалась на месте ЧП. Сейчас доследственную проверку по факту случившегося проводят правоохранительные органы. В рамках проверки будет проверена деятельность коммунальных служб на предмет нарушения норм безопасности или бездействия на фоне потенциальной опасности в связи с оттепелью.

Напомним, в Шахтах под Ростовом закончилась поисково-спасательная операция на месте взрыва дома. Общее число жертв по итогам операции составило пять человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники