6 августа 2018, 09:07

При пожаре в Абакане погибли четыре человека и один пострадал

6 августа - VK-SMI.RU. Серьезный пожар ликвидировали спасатели в Абакане. Загорелась времянка, а на момент возникновения пожара внутри жилой постройки находились несколько человек.

В региональном МЧС уточнили, что спасатели обнаружили на месте проведения операции тела четырех человек – двух взрослых мужчин и двух взрослых женщин. Кроме того, в результате пожара пострадал еще один человек – ему удалось выжить, но после случившегося его оперативно доставили в больницу. Сейчас он остается под наблюдением медиков, врачи пока не дают прогнозов на его будущее.

Общая площадь пожара составила не менее 75 квадратных метров. От чего конкретно скончались все погибшие, от отравления продуктами горения или от ожогов, пока не ясно.

Также установлены причины пожара – по предварительной версии, речь идет об умышленном поджоге. Правоохранители уже задержали подозреваемого в преступлении, повлекшем смерть четырех человек. Мотивы его преступления неизвестны – полиция устанавливает все обстоятельства.

Напомним, пятого августа в Подмосковье произошел крупнейший пожар в мотосалоне, площадь возгорания составила около 700 кв. м.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники