24 августа 2018, 13:42

Жителя Крыма арестовали за продажу самодельной бомбы

24 августа - VK-SMI.RU. Жителя Крымского полуострова задержали и арестовали по факту продажи им самодельного взрывного устройства. Инцидент случился в Сакском районе полуострова. 25-летний молодой человек изготовил взрывчатку кустарным способом, а затем попытался получить за нее денежное вознаграждение, но был пойман на преступлении.

В ходе расследования было установлено, что общий вес изготовленного имя взрывного устройства достигает почти одного килограмма. Помимо прочего, в ходе следствия дома у задержанного были проведены обыски, по итогам которых силовики выявили компоненты для производства взрывчатки.

В отношении преступника было начато уголовное производство, его арестовали, теперь молодой человек ждет судебного вердикта. Предварительно ему светит тюремное заключение на срок до шести лет.

Правоохранители не раскрывают, кому злоумышленник пытался продать самодельное устройство. Иные подробности инцидента тоже не оглашаются.

Напомним, в Ульяновской области закончилось следствие по делу о целой серии преступлений, совершенных двумя мужчинами. Преступники были обвинены в изнасиловании, убийстве и грабеже.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники