28 августа 2018, 08:59

Стрельба в Забайкалье: стали известны подробности нападения на военный эшелон

28 августа - VK-SMI.RU. Стали известны подробности вооруженного конфликта в Забайкалье, на станции Петровский завод. Напомним, инцидент произошел в ночь на 27 августа, когда группа неизвестных злоумышленников совершила нападение на военных из эшелона. В результате инцидента один из нападавших был застрелен часовым, а еще один злоумышленник получил ранение.

Как оказалось, нападавшими преступниками были люди, связанные с криминальным миром. Причиной нападения на военных стал недавний конфликт, произошедший между ними. Погибший в ходе стрельбы на станции мужчина оказался зачинщиком – на днях он отмечал день рождения в привокзальном кафе, в ходе празднования он и его друзья устроили потасовку с военнослужащими. Таким образом, нападение на военный эшелон стало продолжением конфликта.

Также известно, что погибший нападавший был одним из координаторов бандитской группировки в регионе. О состоянии раненого мужчины никакой информации пока нет, все другие подробности инцидента продолжают устанавливаться.

Напомним, в Архангельске произошло убийство, по меньшей мере, двоих человек. Преступник расчленил тела жертв и выбросил их в озеро.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники