13 сентября 2018, 13:06

В Карелии убита 12-летняя девочка, подозреваемый задержан

13 сентября - VK-SMI.RU. В Карелии началось расследование убийства двенадцатилетней девочки. Тело ребенка было обнаружено в лесном массиве в районе населенного пункта Рабочеостровск. На теле погибшей школьницы были найдены следы насильственных действий в ее отношении, правоохранители сразу стали рассматривать криминальную версию смерти ребенка.

Вскоре был задержан и подозреваемый в убийстве ребенка, им оказался взрослый мужчина, местный житель. В настоящее время он остается под стражей и дает показания. Мотивы убийства, а также подробности происшествия полиция пока не оглашает – устанавливаются все обстоятельства преступления.

По факту случившегося начато уголовное производство, ведется следствие. Следствием назначены ряд судебно-медицинских экспертиз, которые помогут установить точные причины смерти ребенка, а также помогут разобраться, когда и где было совершено преступление. Также следствие предполагает, что злоумышленник совершил сексуальное насилие в отношении жертвы.

Напомним, в Уфе при загадочных обстоятельствах погибла семилетняя девочка: ее нашли без сознания, но врачи так не сумели привести ее в чувства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники