15 сентября 2018, 13:55

В Башкирии мужчину с инвалидностью задержали за убийство своего брата

15 сентября - VK-SMI.RU. В Башкирии началось расследование по факту убийства 53-летнего местного жителя. На теле убитого нашли следы от удушения, а по подозрению в преступлении был задержан родной брат жертвы.

Инцидент произошел недавно в Балтачевском районе Республики. Подозреваемым оказался 56-летний местный житель, мужчина с инвалидностью. Преступник после задержания дал признательные показания, а также рассказал, как все произошло. По версии следствия, злоумышленник набросился на родственника со шнурком от обуви и задушил несчастного.

По предварительной версии, конфликт между родственниками произошел на бытовой почве. Но что конкретно не поделили между собой братья, пока неизвестно. Следствие по факту случившегося продолжается, подозреваемый мужчина находится под стражей и ждет суда.

Напомним, в Подмосковье накануне были задержаны молодые мужчина и женщина по подозрению в живодерстве. Злоумышленники несколько месяцев терроризировали зоозащитников, присылая им фото и видео расправы над животными. Преступников вычислили благодаря хакерам, которые отследили их IP-адрес. Как выяснилось, преступница убивала котят, чтобы кормить ими своего домашнего питона.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники