30 сентября 2018, 16:46

Торговый центр «Мега-Химки» срочно эвакуировали из-за угрозы пожара

30 сентября - VK-SMI.RU. Всех посетителей и персонал подмосковного торгового комплекса «Мега-Химки» срочно эвакуировали сегодня днем, тридцатого сентября. Факт эвакуации уже официально подтвердили в региональных экстренных службах. Кроме того, об эвакуации активно сообщают пользователи социальных сетей – очевидцы с места событий.

Уточняется, что эвакуация была проведена из-за угрозы пожара, но что конкретно стало причиной вызова экстренных служб, неизвестно. Процесс эвакуации прошел быстро и без паники со стороны посетителей. Затем в здании торгового комплекса работали сотрудники экстренных служб, о результатах работы пока не сообщается. В скором времени в полиции или МЧС должны прокомментировать инцидент.

По неподтвержденным данным, причиной эвакуации могло стать ложное сообщение о возгорании. Не исключено, что об этом сообщили нарочно, с целью посеять панику среди горожан. Также есть версия, что в торговом комплексе было выявлено задымление, однако возгорания не было.

Напомним, на днях состоялась эвакуация людей из здания московского ТЦ «Лента». Тогда в здании центра произошло небольшое возгорание.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники