3 октября 2018, 15:56

Около 1 тыс. человек эвакуировали из здания МГУ из-за пожара

3 октября - VK-SMI.RU. В Москве, в здании МГУ, сегодня днем, третьего октября, была проведена срочная эвакуация людей после того, как люди услышали сигнализацию. Причиной эвакуации стал пожар в здании, а в общей сложности из здания университета были выведены не менее трех сотен человек. А по обновленной информации, общее число эвакуированных составило около тысячы человек.

Как уточнили в экстренных службах города, серьезного возгорания в здании не было – речь шла о небольшом возгорании в подвальном помещении, где загорелся мусор. Огонь был ликвидирован в считанные минуты. В результате происшествия никто не погиб и не пострадал, а серьезных повреждений здание университета не получило.

О причинах возгорания информации пока нет, по факту случившегося проводится проверка, а в университете пока никак не комментировали инцидент.

Напомним, на днях состоялась срочная эвакуация по факту возгорания в здании торгового центра «Мега-Химки». Экстренные службы получили данные о возгорании в здании ТЦ, однако очевидцы с места событий рассказывали, что не видели огня или задымления. В итоге, людей вывели из зданий, но никто не пострадал, а само помещение центра тоже осталось целым.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники