9 октября 2018, 09:30

При обрушении моста в Свободном Амурской области чудом выжил водитель грузовика

9 октября - VK-SMI.RU. Рано утром во вторник, девятого октября, в Свободном, что в Амурском регионе, произошло разрушение с дальнейшим обрушением автомобильного моста. Инцидент случился на железнодорожной станции, над железнодорожными линиями. Движение дорожного и железнодорожного транспорта на участке, где случилась авария полностью перекрыто, экстренные службы пытаются ликвидировать последствия происшествия.

В городе в настоящий момент действует режим ЧС, к месту инцидента стянуты серьезные силы экстренных служб. Уже известно, что авария случилась в момент, когда по мосту проезжал грузовик – конструкция не выдержала большого веса и рухнула. В результате ЧП, по данным «Вечернего курьера", пострадал один человек, водитель автомобиля – мужчина получил перелом конечности, но чудом остался жив, его жизни ничего не угрожает.

Власти Амурского региона пообещали взять на себя расходы по восстановлению моста. В настоящее время ведется оценка объема последствий обрушения, а компенсируют ущерб городу из резервного фонда региона.

По факту случившегося начата доследственная проверка сотрудниками регионального управления Следственного комитета.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники