14 октября 2018, 11:04

В Карелии в ДТП с туристическим микроавтобусом пострадали 13 человек

 

14 октября - VK-SMI.RU. В Карелии произошло дорожное происшествие с участием микроавтобуса с туристами. Инцидент произошел неподалеку от населенного пункта Рюттю, в ДТП поучаствовало только одно транспортное средство.

По неустановленным пока причинам водитель микроавтобуса не справился с управлением и допустил его съезд в кювет. В результате инцидента пострадали тринадцать человек, а всего в салоне машины на момент аварии находились восемнадцать человек. Никто не погиб, но два человека из числа пострадавших были госпитализированы, сейчас их жизням ничего не угрожает. Все другие пострадавшие получили медицинскую помощь в амбулаторном режиме.

Полиция работает на месте ДТП, выясняя причины и обстоятельства аварии. Правоохранители рассматривают различные версии случившегося, в том числе ошибку водителя. Также не исключено, что водитель микроавтобуса мог уснуть за рулем.

Напомним, на этой неделе в Ленинградской области произошло жуткое ДТП, когда иномарка на полном ходу сбила пешехода. В результате аварии пешеход погиб на месте происшествия, а удар был настолько сильным, что мужчину буквально разорвало на части.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники