17 октября 2018, 13:29

Взрыв в Керчи может быть терактом. Очевидцы сообщают о стрельбе

 

17 октября - VK-SMI.RU. Следствие рассматривает различные версии взрыва в керченском техникуме, который прогремел сегодня посреди дня. По последним данным, погибли не менее десяти человек, еще несколько десятков пострадали, а не менее 35 человек уже находятся в больнице.

Изначально сообщалось, что взрыв произошел из-за бытового газа – мог взорваться газовый баллон. Но в настоящее время рассматриваются и другие версии, в том числе версия о террористической атаке, сообщает «Вечерний курьер". По неофициальным данным, перед взрывом неизвестный подбросил в здание предмет, возможно, взрывное устройство.

Кроме того, очевидцы с места событий сообщают, что помимо взрыва на месте происшествия также была слышна стрельба. А прямо сейчас на месте ЧП работают сотрудники силовых ведомств с оружием. Уже достоверно известно, что среди силовиков присутствуют бойцы ФСБ и военнослужащие. На месте инцидента развернут оперативный штаб.

В первые минуты после взрыва на место происшествия прибыли пять бригад скорой помощи, сотрудники пожарной службы, началась эвакуация, однако пострадавших оказалось настолько много, что имеющейся служебной техники не хватало – пришлось привлечь гражданский транспорт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники