25 октября 2018, 16:37

После смерти подростка в Рязани прокуратура проверит все городские спортшколы

 

25 октября - VK-SMI.RU. В одной из рязанских спортшкол внезапно погиб подросток. Пятнадцатилетний мальчик потерял сознание на тренировке, во время бега под присмотром своего тренера, ему вызвали скорую и медика, работающего в штате спортивной школы, но привести его в чувства уже не удалось.

Правоохранители начали доследственную проверку инцидента, будет проверена медицинская документация погибшего мальчика с целью установления точных причин гибели юного спортсмена. Инцидентом также заинтересовались в рязанской прокуратуре. В сообщении пресс-службы ведомства сказано, что прокуратура проверит все другие городские спортивные школы на соблюдение медицинских требований:

«В ходе проверки будет дана оценка соблюдения требований при проведении медицинских осмотров несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования».

По предварительной информации погибший ребенок ранее не имел серьезных проблем со здоровьем и подобных случаев в спортшколе раньше не замечалось.

Напомним, в Москве группа агрессивных подростков набросилась на своего ровесника и жестоко его избила. Преступление было совершено посреди дня на улице, около жилого дома. Родственники потерпевшего уже обратились в полицию, правоохранители решают вопрос о начале уголовного производства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники