27 октября 2018, 14:41

В Нижнекамске в мусорном контейнере найдено тело новорожденной девочки

27 октября - VK-SMI.RU. В Нижнекамске проверяют инцидент, когда неизвестный выбросил новорожденного ребенка в мусорный бак. Ребенка обнаружил бездомный мужчина, вскоре за ним прибыли врачи скорой помощи. После госпитализации у малыша диагностировали пониженную температуру тела и поместили его в специальный детский инкубатор.

По предварительным данным, девочка появилась на свет в пятницу, 26 октября, кто и зачем, выбросил новорожденную на улицу, устанавливается. Очевидно, что от ребенка пытались избавиться.

Полиция заинтересовалась происшествием. В настоящее время правоохранители разыскивают мать новорожденной девочки. Судя по обстоятельствам, ребенок родился в неблагополучной семье, а его мать рожала в домашних условиях, вероятно, во время беременности не обращалась к врачам за консультациями. В случае, если мать брошенной девочки найдут, в ее отношении будет приниматься процессуальное решение, а ребенка ей уже вряд ли вернут.

Напомним, в Башкирии началось расследование по факту убийства двух детей-близнецов. По версии следствия, с детьми расправился их родной отец, а после убийства мужчина свел счеты с жизнью.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники