6 ноября 2018, 09:25

Сгоревшая в Юрге семья злоупотребляла спиртным – соседи

 

6 ноября - VK-SMI.RU. Появились первые подробности трагедии на Кузбассе, в Юрге, где в результате возгорания в частном жилом помещении погибли члены многодетной семьи, в том числе дети. Выяснилось, что семья, которая там жила, не была благополучной.

По словам соседей, ранее уже возникали подобные прецеденты, и им уже приходилось вызывать экстренные службы. Правда, до этого случая все происшествия обходились без летальных исходов. Взрослые в этой семье имели страсть к алкогольным напиткам, а также подпольно продавали спиртное. Вполне возможно, что пожар возник из-за несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности.

По факту случившегося начато уголовное производство. Вызов о пожаре в Юрге поступил в дежурную часть пожарной службы почти в полпятого утра по местному времени, а уже спустя час после вызова возгорание было полностью погашено. В операции на месте происшествия принимали участие почти двадцать спасателей и пять единиц техники

Напомним, жертвами происшествия стали восемь человек, в том числе шестеро детей, а еще одна взрослая женщина выжила и была госпитализирована. Предположительно, люди погибли во сне, задохнувшись продуктами горения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники