8 ноября 2018, 16:29

В Мордовии в больнице умер годовалый ребенок. Возбуждено уголовное дело

 

8 ноября - VK-SMI.RU. Республиканское управление Следственного комитета по Мордовии открыло уголовное производство по факту гибели годовалого ребенка в республиканской больнице, в инфекционном отделении медицинского учреждения. Трагедия произошла еще первого октября, когда девочку доставили в реанимационное отделение со множественными тяжкими заболеваниями.

В день перевода ребенка в реанимацию девочка скончалась. Следователи проверяют инцидент на предмет ненадлежащего оказания медицинских услуг персоналом больницы. В рамках расследования в больнице были изъяты документы, в частности документация, касающаяся ребенка, проведен опрос работников учреждения. Также назначены судмедэкспертизы для установления точных причин и обстоятельств смертельного случая.

«Причиной смерти ребенка явились сочетанные заболевания, среди которых первичный острый гнойный пневмококковый менингоэнцефалит и другие», - сообщают в республиканском СК.

По итогам данного расследования руководству и персоналу больницы будет дана оценка с позиции законодательства. Если вина врачей будет доказана, им грозит уголовная ответственность по факту причинения смерти по неосторожности.

Напомним, в Братске, что под Иркутском произошел пожар, жертвами которого стали три человека, в том числе двое несовершеннолетних.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники