8 ноября 2018, 18:26

20-летний учитель физкультуры из Ярославля подозревается в совращении ученицы

 

8 ноября - VK-SMI.RU. В Ярославле завели уголовное дело в отношении двадцатилетнего педагога из местной вечерней школы. Молодой человек подозревается в совращении несовершеннолетней девочки, школьницы из его учебного учреждения.

По версии следствия, молодой учитель вступил в интимную связь с пятнадцатилетней девочкой во время совместного времяпрепровождения в компании друзей. Следствие полагает, что подозреваемый знал о возрасте своей подруги, но проигнорировал данную информацию и все равно совершил сексуальный акт с подростком.

«Поскольку девушке 15 лет и мужчина знал об этом, в отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 134 УК РФ — "половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста», — сообщили в региональном СК.

В школе, где работал педагог, уточнили, что тот преподавал физкультуру, а работать в образовательном учреждении начал совсем недавно. После огласки истории его интимной связи со школьницей молодой человек уволился по собственному желанию, уточнили в руководстве ярославской школы.

Ни потерпевшая, ни подозреваемый никаких комментариев пока не давали. Следствие тем временем выясняет все другие обстоятельства происшествия.

Напомним, в Мордовии ведется следствие по факту смерти годовалой девочки в больнице. Предположительно, виновными в трагедии могут быть местные врачи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники