9 ноября 2018, 09:17

Виновник ДТП в Калуге, при котором погиб ребенок, может сесть за решетку на пять лет

 

9 ноября - VK-SMI.RU. В Калужской области вынесено обвинение виновнику смертельного ДТП в Калуге, произошедшего еще четырнадцатого августа текущего года. Жертвой аварии с участием КамАЗа стала несовершеннолетняя девочка 2005 года рождения.

Трагедия случилась на регулируемом пешеходном переходе, когда ребенок переходил дорогу на разрешающий знак светофора, но водитель грузовика проигнорировал запрет движения и совершил наезд на пешехода. От полученных при наезде травм ребенок скончался до приезда скорой помощи.

До текущего времени продолжались следственные действия по факту данной трагедии. В частности были проведены судебно-медицинские экспертизы с целью установлениях всех деталей смертельной аварии на дороге. В итоге, следствие пришло к выводу о виновности водителя грузовика и предъявило ему обвинение. Материалы дела переданы в суд для вынесения окончательного решения подсудимому – водителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в Петрозаводске водитель КамАЗа допустил наезд на толпу пешеходов. Инцидент случился на пешеходном переходе – водитель продолжил движение на воспрещающий сигнал.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники