8 октября 2018, 10:55

Полицейские Пригородного района Северной Осетии проводят профилактическую акцию «Осторожно-мошенники!»

8 октября 2018, 10:55. Республика Северная Осетия — Алания.

Участковые уполномоченные Отдела МВД России по Пригородному району продолжают работу по профилактике дистанционного мошенничества среди населения. Правоохранители сообщают людям о новых схемах, с помощью которых преступники похищают деньги доверчивых граждан.

Сегодня участковые на обслуживаемых участках раздали сотни буклетов с рекомендациями, как не попасться на хитрые уловки мошенников. Полицейские доходчиво разъясняют жителям района, что жулики в первую очередь рассчитывают на доверчивых пожилых людей.

Как сообщил начальник Отдела МВД России по району подполковник полиции Алан Гутиев, участились случаи хищений денег с банковских карт. Телефонные мошенники используют любые возможности для того, чтобы повысить степень доверия потенциальных жертв. К сожалению, зачастую граждане сообщают им требуемую информацию, а потом остаются без средств.

Руководитель ОМВД призвал жителей быть предельно внимательными и не поддаваться на уговоры, просьбы преступников. Важно помнить, что простые рекомендаций помогут сохранить деньги в семейном бюджете.

Поясним, что в целях профилактики районным отделом полиции отпечатано более 30 тысяч буклетов. Памятки раздаются в местах массового пребывания людей, в том числе на предприятиях и учреждениях.

Автор:

Категория: Республика Северная Осетия — Алания

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle