7 ноября 2018, 11:59

Год культуры безопасности: профилактическое мероприятие по тематике ОБЖ проведено в детском саду №16 города Лакинска

7 ноября 2018, 11:59. Владимирская область.

Мероприятия Года культуры безопасности ежедневно проводятся во Владимирской области. Главные популяризаторы темы безопасности – сотрудники МЧС. Они ежедневно проводят занятия с детьми и их родителями в образовательных учреждениях и экскурсии по пожарно-спасательным частям. Информация адаптирована для всех возрастов. Ко всем проводимым мероприятиям сотрудники МЧС Владимирской области подходят ответственно, что называется, с душой. 

Одно из них проведено в детском саду №16 «Радость» города Лакинска. С детьми старшей группы общался начальник пожарно-спасательной части №32 города Лакинска Алексей Николаевич Черноволик.  

Он в доступной форме рассказал о различных рисках, в том числе сезонных,

о правилах пожарной безопасности, объяснил, приводя примеры, когда огонь является другом, а когда становится врагом. Кроме того, ребята узнали о действиях при возникновении пожара, о номерах телефонов экстренных служб. А самое главное узнали о том, что стоит уже сейчас пытаться понимать, насколько опасна та или иная ситуация. И конечно детям в таком возрасте нужно быть всегда на виду у взрослых – родителей и воспитателей.


Автор:

Категория: Владимирская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle