15 октября 2018, 08:03

В Боровском районе группа молодых людей подозревается в хищении металлоконструкций из пруда

15 октября 2018, 08:03. Калужская область.

В отдел полиции обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные похитили элементы установки, предназначенной для подачи воды в пруд. Как только мужчина увидел пропажу, сразу же решил посетить пункт приема металла, так как подозревал, что добытые трофеи скорее всего решат сдать, получив за это деньги. Как говорится, будто в воду глядел. Так и вышло. В пункте приема потерпевший узнал принадлежащее ему имущество, о чем незамедлительно сообщил стражам правопорядка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лиц, подозреваемых в совершении противоправного деяния. По версии оперативников, трое молодых людей увидели, что пруд долгое время не используется, так как водой он не был наполнен. Соответственно все металлические элементы пусковой системы были видны как на ладони, что их и привлекло. Добычей предприимчивых граждан стали запасная труба и шлагбаум. Элементы они демонтировали и затем перевезли на автомобиле к месту сдачи.

Большую часть похищенного имущества удалось вернуть законному владельцу. 

Сумма причиненного ущерба составила более 138 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Автор:

Категория: Калужская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle