13 ноября 2018, 12:47

В Шадринском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

13 ноября 2018, 12:47. Курганская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» поступило сообщение от жителя деревни Макарово Шадринского района. По словам заявителя, из его автомобиля были похищены деньги.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что накануне к потерпевшему приходил знакомый со своим другом. Воспользовавшись тем, что хозяина не оказалось дома, преступник незаконно проник в его незапертый автомобиль, откуда похитил восемь тысяч рублей. Его друг пытался помешать совершить преступление, но это ему не удалось. Подозреваемый с похищенным скрылся с места преступления. Деньги он потратил на продукты питания и алкоголь.

Вскоре по подозрению в совершении данного преступления был задержан 34-летний житель деревни. Он был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств инцидента.

По данному факту дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырёх лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Автор:

Категория: Курганская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle