26 сентября 2018, 18:01

Полицейские рассказали о работе по предупреждению мошенничеств на территории региона

26 сентября 2018, 18:01. Нижегородская область.

За прошедшие 8 месяцев 2018 года на территории Нижегородской области снизилось количество зарегистрированных мошенничеств, а число раскрытых преступлений увеличилось.

Сегодня в информационном центре прошла пресс-конференция на тему: «Организация профилактической деятельности участковых уполномоченных полиции в рамках отработки жилого сектора, в том числе предупреждения мошенничеств».

В мероприятии принял участие заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Брюшков Дмитрий Павлович.

Дмитрий Павлович отметил, что на фоне общего снижения регистрации мошенничеств наблюдается снижение динамики преступлений совершенных путем неправомерного списания с банковских карт с 374 до 123, однако возросло количество преступлений совершенных с использованием средств мобильной связи с 201 до 255, и с использованием сети « Интернет» с 310 до 586.

Сотрудники полиции совместно с терриоториальными ОВД на постоянной основе проводится профилактическая работа среди населения с разъяснением о наиболее характерных формах и методах совершения мошеннических действий с использованием информационно-коммуникационных возможностей. Проведенная профилактическая работа позволила снизить количество совершенных мошенничеств более чем на 12 процентов.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22


Источник:

Автор:

Категория: Нижегородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle