27 ноября 2018, 12:44

Полицейские и члены общественных советов при УМВД помогли людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

27 ноября 2018, 12:44. Омская область.

В рамках акции «Милосердие» полицейские во взаимодействии с ведомствами, входящими в государственную систему профилактики, провели акцию в Международный день благотворительности.

К социально значимому мероприятию уже традиционно присоединились работники центра социального обслуживания населения Октябрьского округа «Вдохновение». Они приготовили бездомным людям горячий обед и продукты, предоставленные членами общественных советов при областном и городском УМВД, представителями Омской Епархии - Михаилом Вивчаром и Константином Беспаловым.

В зимнее время года гражданам без определенного места жительства особенно сложно обеспечивать свое существование. Омские полицейские доставили их в социальное учреждение. Помощь оказали 40 нуждающимся омичам. Мужчинам и женщинам выдали теплые вещи — куртки, шапки, варежки, шерстяные носки и брюки.

Участковые проконсультировали участников акции о вариантах социальной помощи, которую они могут получить в областном центре. Это проживание в приютах и социальных центрах, восстановление утраченных документов и родственных связей, психологическая и правовая поддержка, временное трудоустройство.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Автор:

Категория: Омская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle