23 октября 2018, 09:48

В Первомайском районе дознаватели передали в суд уголовное дело по факту управления автомобилем водителем в состоянии опьянения

23 октября 2018, 09:48. Оренбургская область.

Группой дознания ОМВД России по Первомайскому району в октябре 2018 года было окончено производство по уголовному делу, возбужденному по факту управления автомобилем лицом в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
Житель одного из поселков Первомайского района, управляя автомобилем «ВАЗ-217230» в состоянии опьянения, не справился у управлением и допустил наезд на световую опору. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения и восстановлению не подлежит. В ходе оформления ДТП полицейскими также был собран административный материал в отношении водителя за управление автомобилем в состоянии опьянения. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного нарушения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
Водитель вину признал полностью. В настоящее время уголовное дело передано в суд. Максимально наказание, предусмотренное статьей, - лишение свободы до 2 лет.

Автор:

Категория: Оренбургская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle