6 ноября 2018, 14:54

Мужчина 15 лет жил на пенсию своей умершей матери

6 ноября 2018, 14:54. Тульская область.

«Сотрудники группы НЦБ Интерпола УМВД России по Тульской области получили информацию, что житель региона может скрывать обстоятельства смерти своей матери, получая по доверенности за неё социальные выплаты», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"По предварительным данным, у гражданина 1961 года рождения в начале 2000-х годов умерла мать, зарегистрированная в Тульской области. Мужчина скрыл от социальных служб факт смерти и вывез тело матери на территорию другого государства для захоронения. Таким образом, который подозревается свыше 15 лет незаконно получал выплаты в Российской Федерации в то время, когда его мать была похоронена за границей России.

В ходе информационного обмена, осуществлявшегося по каналам Интерпола с органами охраны правопорядка  сопредельного государства, получен акт о смерти женщины 1930 года рождения, согласно которому она скончалась в 2001 году в возрасте 71 года. Эти сведения позволили полицейским изобличить мужчину в мошенничестве. В органах внутренних дел Тульской области возбуждено и расследуется уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ", - сообщила Ирина Волк.

Автор:

Категория: Тульская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle