8 сентября 2018, 15:12

В челябинской больнице обнаружена «капсула времени» с письмом из прошлого

8 сентября 2018, 15:12. Челябинская область.

8 сентября - VK-SMI.RU. В Челябинске группа рабочих по выполнению ремонтных работ в одной из местных больниц обнаружила «капсулу времени» - пустую тару из-под алкогольного напитка, в которой находилась записка времен Советского Союза. Письмо датировано октябрем 80-го года, и было написано советским гражданином, работавшим в здании в те времена.

Предварительно установлено, что письмо из прошлого написали плотники. Рассчитывали ли они, что его найдут только почти через сорок лет, неизвестно. В письме автор жалуется на тяжкую жизнь в советские времена: низкую зарплату, дефицит некоторых продуктов, а также обвиняет во всех гражданских проблемах тогдашнего государственного лидера Брежнева.

«Зарплата плотника 5-го разряда 180−200 рублей в месяц. С продуктами вроде бы ничего, а вот мясо мы не видим годами. Наш руководитель Брежнев отправляет все за границу. В общем, жить не очень легко. В мире не спокойно. Войны, войны. Кто найдет эту записку — сообщите. Пока все. До свидания», — сказано в записке.

В администрации больницы, где была найдена бутылка с посланием, не смогли подтвердить факт находки письма. Однако представители учреждения подтвердили, что в данный момент в здании действительно работают строители, то есть вероятность этого довольно велика. Официально достоверность найденного письма подтверждена не была.

Напомним, депутат Милонов предложил «улучшить» жизнь граждан, сократив рабочую неделю с пяти до четырех недель.

Автор: Дмитрий Дорохов

Категория: Челябинская область

Новости по теме:письмо, СССР, больница

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle