23 июля 2018, 14:32

В Казани состоялся третий из четырех триалонных стартов серии TIMERMAN 2018 года

23 июля 2018, 14:32. Республика Татарстан.

22 июля в Казани состоялся третий из четырех триалонных стартов серии TIMERMAN 2018 года. В Казанском триатлоне приняли участие более 250 спортсменов в возрасте от 15 до 63 лет. Для молодых триталетов была предусмотрена особая программа: 4 комплекта наград в двух возрастных категориях, причем результаты параллельно шли в зачет Первенства Казани по триатлону.

Трасса гонки пролегала в центре Казани. Старт был дан в акватории Казанки, в направлении Кремля, велоэтап «прокатился» по удобным для велогонщиков прямым прибрежным дорогам, а забег на 5 км стал решающим в определении победителей и призеров. Так в абсолютном зачете победу праздновал Роман Евграфов, который преодолел 750м плавательного этапа, 5 км - бегового и 20км на велосипеде за 1 час 1 минуту и 56 секунд. С интервалом в 30 секунд к финишу пришли два других медалиста - серебряный Александр Васильев, 01:02:25, и бронзовый Сергей Круглов, 01:03:05.

Плотные результаты были зафиксированы в женской гонке. Ее вновь выиграла постоянная участница соревнований TIMERMAN Кристина Запасная, 01:11:44. Анна Захарова - вторая, 01:22:42, Екатерина Черняшева - третья, 01:23:00.
В командном спринте среди мужчин на первую ступень пьедестала поднялась команда «T2R«, 01:04:27, среди женщин лучшими стали »Spice girls», 01:24:41, а в смешанных командах равных не было любителям триатлона (I love triathlon), которые завершили дистанцию за 01:13:24.
Серия соревнований TIMERMAN продолжается, и 29 июля на старт Нижнекамского цветочного полумарафона выйдут легкоатлеты. 4 августа Казань вновь станет ареной проведения совместного мультибрендового турнира по уже полюбившемуся триатлону - IRONSTAR & TIMERMAN.