13 сентября 2018, 19:10

Житель Казани подозревается в серии квартирных краж

13 сентября 2018, 19:10. Республика Татарстан.

2 сентября оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г.Казани совместно с коллегами из территориальных отделов полиции и отдела ГИБДД задержали 33-летнего казанца, который подозревается в совершении серии квартирных краж. В настоящее время установлена причастность задержанного к 9 преступным эпизодам, по 7 из которых возбуждены уголовные дела, по остальным проводятся проверки.

В период с мая по сентябрь в разных районах города были совершены схожие по способу проникновения квартирные кражи. Злоумышленник разбивал кирпичом окна квартир, расположенных на первом и втором этажах небольших многоквартирных домов,  и через окно проникал внутрь. Первое заявление о преступлении, совершенном подобным образом, было зарегистрировано 20 мая.

Жительница Кировского района сообщила, что неизвестный, разбив окно, проник в квартиру и похитил 5 тысяч рублей. Аналогичные заявления в течение лета поступили в отделы полиции «Авиастроительный» и «Вишневский». Общая стоимость похищенных украшений, драгоценностей и денег превысила 400 тысяч рублей. 1 сентября в отдел полиции «Гвардейский» обратилась 70-летняя пенсионерка, которая сообщила, что в ее квартире побывал неизвестный, который пытался похитить принадлежащее ей имущество. При осмотре места происшествия так же было установлено, что правонарушитель разбил балконное стекло. Опросив свидетелей и очевидцев преступления, изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские выяснили, что предполагаемый преступник передвигается на автомобиле «Деу Матиз».

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий 2 сентября подозреваемый в квартирных кражах был задержан. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Часть похищенного имущества изъята в ходе обыска по месту жительства задержанного и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани


Комментарий Марии Киямутдиновой-начальника отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г. Казани+подозреваемый+изъятые вещи

Источник:

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle