14 августа 2018, 15:54

В Санкт-Петербурге безработный таджик изнасиловал школьницу на парковке

14 августа - VK-SMI.RU. Следователи Санкт-Петербурга выясняют обстоятельства изнасилования 15-летней школьницы. Преступление было совершено прямо на автомобильной парковке в одном из городских гипермаркетов. А подозреваемым оказался 35-летний гражданин Таджикистана.

О происшествии стало известно, когда в полицию обратился опекун пострадавшей девочки. Потерпевшая сообщала о случившемся родственникам, а те, в свою очередь, обратились в правоохранительные органы. Полиция Северной столицы недолго искала насильника – мужчину уже задержали, его личность была оперативно установлена, теперь его делом занимаются в Следственном комитете.

В ходе следствия выяснилось, что иностранец не был трудоустроен в России. Находился ли он на территории РФ законно, устанавливается в данный момент. Все обстоятельства преступления тоже продолжают устанавливаться. Мужчине грозит внушительный тюремный срок.

Напомним, недавно суд продлил арест подозреваемому в убийстве школьницы Алины Шакировой из Братска. Мужчина, которого задержали этим летом, сам сознался в расправе над девочкой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники