19 августа 2018, 17:11

В Санкт-Петербурге задержали мужчину, устроившего стрельбу на набережной Мартынова

19 августа - VK-SMI.RU. Полиция Санкт-Петербурга выясняет обстоятельства стрельбы в городе, которую открыл неизвестный мужчина. Инцидент случился утром в субботу, восемнадцатого августа, в районе набережной Мартынова. В результате происшествия, по предварительной информации, никто не пострадал.

Утром субботы в полицию обратились обеспокоенные местные жители, сообщив правоохранителям, что неизвестный мужчина достал травматический пистолет и начал производить из него выстрелы. Мотивы поступка злоумышленника остаются неизвестными, а полиция оперативно среагировала на вызов и незамедлительно прибыла к месту инцидента.

Преступник был задержан, а его оружие было изъято. Стрелком оказался 49-летний гражданин России, его личность уже установлена, но не оглашается в СМИ. Правоохранители начали проверку инцидента, они допросили преступника, пытаясь выяснить мотивы его действий.

Напомним, утром в воскресенье, девятнадцатого августа, в Москве стрельбу открыл 67-летний пенсионер. Гражданин соорудил обрез, подкараулил у жилого дома свою бывшую жену, а затем застрелил женщину и покончил с собой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники