26 августа 2018, 16:51

В МВД прояснили информацию о стрельбе в суде Санкт-Петербурга

26 августа - VK-SMI.RU. Днем в воскресенье, 26 августа, целый ряд СМИ сообщили о стрельбе в здании суда в Санкт-Петербурге. В Сети даже появилась видеозапись, якобы снятая на месте событий. Ролик подтверждает, что в здании федерального суда Московского района Северной столицы действительно произошел вооруженный инцидент.

Вскоре заявление по факту стрельбы в суде сделали в МВД по Санкт-Петербургу. Как сообщили питерские полицейские, информация о стрельбе не соответствует действительности – в последнее время никаких подобных инцидентов в городе не происходило. В полиции также нашли объяснение распространившемуся видеоролику со стрельбой. Правоохранители пояснили, что ролик датируется еще 2012 годом.

Соответственно, информация о том, что неизвестный стрелок ранил двоих сотрудников полиции, не соответствует действительности.

Напомним, в Башкирии расследуется случай изнасилования местной жительницы. Потерпевшая рассказала, что двое преступников, мужчин, с которыми она ранее не была знакома, насиловали ее в подъезде дома в течение 1,5 часов. До этого преступники и их жертва вместе распивали спиртное.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники