16 ноября 2018, 07:00

В городе Белорецке сцена ревности закончилась грабежом

16 ноября 2018, 07:00. Республика Башкортостан.

В Отдел МВД России по Белорецкому району из городской больницы поступило сообщение об обращении за медицинской помощью 37-летнего гражданина с травмами. У мужчины были сломаны челюсть и нос. Пострадавший пояснил, что его избил знакомый, приревновав к бывшей сожительнице. Кроме того, преступник отобрал у него ноутбук стоимостью около 10 тысяч рублей. Впоследствии медицинская экспертиза установила у потерпевшего телесные повреждения средней степени тяжести.

Выехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы предварительно выяснили, что накануне к заявителю в гости пришла его знакомая. Приятный вечер омрачил неожиданный визит бывшего сожителя женщины. Нетрезвый, разозлённый мужчина потребовал от соперника прекратить всякое общение с его некогда любимой. Для убедительности слов, незваный гость нанёс несколько ударов по голове хозяину квартиры, а перед уходом вырвал из рук и забрал с собой ноутбук.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 31-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности белоречанин был задержан. Уголовные дела, возбуждённые по факту грабежа и умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, объединены в одно производство. Подозреваемый признал свою вину. Ноутбук возвращён хозяину.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle