17 октября 2018, 08:58

Сотрудники полиции Стерлитамака задержали подозреваемого в присвоении денежных средств

17 октября 2018, 08:58. Республика Башкортостан.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку обратился ревизор организации, занимающейся пассажирскими перевозками. По его словам, им была выявлена недостача в размере 8,5 тысяч рублей.

Это произошло по вине одного из сотрудников, который по окончании смены не сдал дневную выручку диспетчеру. На следующий день мужчина не вышел на работу, на телефонные звонки не отвечал.

В ходе оперативно-розыскных действий подозреваемый в присвоении денег был задержан, им оказался 38-летний местный житель. Установлено, что в данной организации он работает с лета 2018 года водителем на маршрутной газели. Он является материально ответственным лицом, так как собирает с пассажиров деньги за проезд. По окончании смены он обязан сдавать все собранные деньги в контору. И все до злополучного дня шло хорошо, пока у подозреваемого не образовался долг перед знакомым. Он не знал, где взять деньги, чтобы вернуть долг, и не придумал ничего лучше, как воспользоваться своим служебным положением и забрать выручку себе. Закончив рабочую смену, мужчину вместе с деньгами отправился гасить задолженность.

Отделом дознания стерлитамакской полиции возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Автор:

Категория: Республика Башкортостан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle