1 сентября 2018, 10:38

День знаний отменил в Донецке из-за смерти Захарченко

1 сентября - VK-SMI.RU. Во всех донецких школах отменены торжественные мероприятия ко Дню знаний, который отмечается сегодня, первого сентября. Причиной отмены праздника стало убийство главы ДНР Захарченко, который был ликвидирован неизвестными посредством взрыва в кафе в центре Донецка.

После случившегося в республике был объявлен траур, а все торжественные мероприятия, в том числе по случаю Дня знаний, отменены. Предварительно праздники по случаю Дня знаний состоятся в понедельник, третьего сентября. В настоящее время в городе введен режим усиленного контроля, после покушения на Захарченко был проведен ряд задержаний, многие заведения и учреждения были закрыты, граждане стараются не выходить из домов.

Все въезды и выезды из города в настоящий момент перекрыты. Ожидается, что выезд из столицы республики будет открыт уже сегодня, первого сентября. Что касается работы школ и других социальных учреждений, то учебные занятия должны возобновиться с четвертого сентября.

Напомним, удачное покушение на Александра Захарченко было совершено 31 августа в центре Донецка, в одном из местных кафе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники