15 октября 2018, 13:09

В Махачкале полиция массово проверяет автомойки

 

15 октября - VK-SMI.RU. В столице Дагестанской Республики с десятого октября проводится операция под названием «Автомойка», которая носит профилактический характер. Сотрудники регионального управления МВД проверяют все автомойки в городе на предмет возможных нарушений, допущенных в ходе эксплуатации предприятий.

В частности, полиция проверяют предприятия на наличие лицензии на работу автомоек, законности эксплуатации коммунальных услуг, исправность уплаты налогов и прочее. За первые три дня проверки было выявлено в общем двадцать два случая различных нарушений от владельцев или арендаторов. По факту выявленных нарушений полиция начала уголовные производства.

В ближайшее время правоохранители оформят документацию о временной приостановке деятельности автомоек, где были выявлены нарушения. В дальнейшем ответственные за эти нарушения лица должны будут проделать работу, направленную на устранение всех нарушений.

Напомним, в Иркутске местный студент сообщил, что его пытались завербовать сотрудники спецслужб. С молодым парнем провели «беседу» в университете, пригрозив ему проблемами с учебной и службой в армии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники