4 ноября 2018, 15:37

В Египте ликвидированы 19 террористов, расстрелявших христианских паломников

 

4 ноября - VK-SMI.RU. Египетские силовики провели операцию по ликвидации террористов, устроивших теракт несколько дней назад, когда произошло нападение на автобус с христианами. В Египте сообщили, что в рамках операции были ликвидированы девятнадцать боевиков.

Уточняется, что сотрудники египетских силовых подразделений окружили террористов в здании, где те забаррикадировались, и вскоре провели штурм, в ходе которого были ликвидированы злоумышленники.

Нападение на автобус с паломниками произошло второго ноября, в результате чего погибли не менее семи человек, а еще двенадцать христиан пострадали. В числе погибших и пострадавших были женщины и несовершеннолетние.

Инцидент получил широкую огласку в мировых СМИ, а представители различных стран резко осудили действия террористов. Представители российских дипведомств уточнили, что среди погибших христиан граждан России не было.

Напомним, в октябре в американском Питтсбурге произошла стрельба в местной синагоге, жертвами которой стали несколько человек. Полиция провела спецоперацию на месте инцидента.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники