9 октября 2019, 15:19

Больная раком москвичка попросила Путина запретить пальмовое масло

Больная раком москвичка попросила Путина запретить пальмовое масло

Источник фото: открытые источники

35-летняя москвичка, у которой полтора года назад диагностировали страшную болезнь - рак на четвертой стадии - вступила на путь борьбы с пальмовым маслом. Она составила петицию, адресованную президенту России Владимиру Путину. В документе женщина просит запретить в стране пальмовое масло с глицидиловыми эфирами. С текстом петиции можно ознакомиться на сайте Change.org.

Пальмовое масло, как подтверждают многочисленные исследования, может провоцировать онкологические заболевания. А недавно оно было, даже, обнаружено в сливочном - «Вечерний курьер» об этом сообщал. Публикация вызвала живую дискуссию среди наших читателей.

Больная раком москвичка сейчас уделяет много внимания своему питанию. Она раздосадована, что не может употреблять в пищу необходимые ей для укрепления иммунитета молочные продукты - девушка попросту боится.

Она уверена, что в них содержится пальмовое масло и заменитель молочного жира «Эколакт», количество глицидиловых эфиров в которых в разы превышает допустимую норму.

«Изготовители знают о высоком уровне риска, добавляя пальмовое масло в свою продукцию, однако желание сэкономить берет вверх. Глицидол сегодня – это раковая опухоль всей России», цитирует жительницу столицы VSE42.RU.

Девушка просит главу державы вмешаться и добиться полного запрета пальмового масла с глицидиловыми эфирами. Она уверена, что такой шаг позволит снизить уровень онкологических заболеваний в России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Здоровье

Добавьте «Вечерний курьер» в источники